Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обращение рабочей группы по переформатированию общественных палат Московской области

16 Апреля 2014 1 февраля 2014 года началась «перезагрузка» Общественных палат Московской области. В новые палаты пожелали войти 8 160 кандидатов – именно столько заявок от жителей региона поступило в ходе первого этапа. Вся информация о них размещена на сайте перезагрузкаопмо.рф. На этом же ресурсе проходит интернет-голосование. В течение месяца за кандидатов было отдано более 8 млн. голосов. 
Голосование на сайте является лишь одним из инструментов рейтингования кандидатов в общественные палаты. Важным, но не определяющим! Помимо онлайн-голосования при утверждении кандидатов будут учтены результаты голосования по купонам, опубликованным в газетах, а также итоги и протоколы встреч с кандидатами на местах, включая встречи в ДПМО. По состоянию на 15 апреля проведено 387 таких встреч и обсуждений, в которых приняли участие около 20 000 жителей Подмосковья - кандидатов в общественные палаты и представителей общественности. 
Администрация сайта перезагрузкаопмо.рф ежедневно проводит мониторинг голосования с целью выявления факта «накрутки». В процессе мониторинга были выявлены участники, в действиях которых просматривается использование специальных методов и приёмов голосования («накрутки»). Таковых оказалось немного, менее 5%. Ниже мы обнародовали лишь верхнюю часть списка тех, кто подозревается в злоупотреблении данными технологиями. Кандидатам из этого списка были отправлены соответствующие уведомления. Еще 200 кандидатам вынесено предупреждение. В списке они не приводятся. По итогам мониторинга официально заявляем: В случае, если указанные в списке кандидаты, а также те, кто получил соответствующие уведомления, повторно будут замечены в использовании технологий «накрутки», Общественная палата Московской области будет рекомендовать не учитывать результаты интернет-голосования по этим участникам. 
Отдельно подчеркнем, что данные люди останутся кандидатами в общественные палаты и будут участвовать в итоговом отборе. 

По информации сайта Главного управления социальных коммуникаций Московской области


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...