Воскресенцы на подмосковном медиафоруме

10 Декабря 2015

Специалисты МУ «МЦ»Олимпиец» приняли участие в работе Первого молодежного медиафорума Московской области, который сотоялся в Одинцовском районе на базе образовательного комплекса ОГУ МГИМО.

От Воскресенска в работе форума принимала участие Алитта Ясюлявичютте. Вместе с почти полусотней участников из других районов и округов на протяжении трех дней, она узнавала много новой информации, работала над созданием статей и новостных роликов, много фотографировала, общалась с коллегами и имела возможность послушать лекции видных деятелей журналистики.

Перед участниками выступали: руководитель Главного управления по информационной политике МО Рубен Оганезов, президент Лиги юных журналистов России Александр Школьник, начальник Главного управления социальных коммуникаций МО Ирина Плещёва, президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов, генеральный директор Телеканала «Подмосковье – 360» Вячеслав Духин. На встречу с участниками форума приехали администраторы крупнейшей социальной сети в России – «В Контакте». В работе форума принял активное участие глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Почетные гости рассказали о своем профессиональном пути, поделились тонкостями подачи информации, ответили на многочисленные вопросы юных журналистов и блоггеров.

Участие в форуме дало осознание того, что при желании каждый из молодых журналистов может стать универсальным специалистом. Ведь так интересно прикоснуться к процессу записи радиоподкаста, монтажу видеодорожки, редактированию фотографий.

В скором времени в каждом муниципалитете планируется создание молодежных медиа­центров, и опыт, полученный во время участия в областном форуме в этом очень поможет.