Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Воскресенская верста» объединила воскресенцев от мала до велика

14 Апреля 2014

3 апреля в Воскресенске состоялся первый массовый забег «Воскресенская верста-2014», организованный по инициативе отдела по работе с молодежью, культуре и спорту администрации городского поселения Воскресенск и воскресенской СДЮШОР «Академия спорта». В кроссе приняли участие представителей 390 любителей бега, представлявших 32 городских организации и предприятия. Денежные призы победителям в шести номинациях предоставил Совет предпринимателей Воскресенского района (председатель А.С.Владович).

Старт соревнованиям дал глава города Александр Квардаков. По сигналу стартового пистолета участники забега двинулись от ворот стадиона «Химик», далее по улице Лермонтова, Докторова и Колина, вокруг Докторовского озера и вернулись обратно. Финишировали участники забега на стадионе - у символического верстового столба с датой российского олимпийского года - 2014.

Самым зрелым участником соревнования стал Сергей Тимофеевич Степанов (68 лет), самым молодым – Сергей Рязанов (4 года). Победителем забега в категории до 23 лет стали Евгений Иванов (личная заявка, 9,28 мин) и Екатерина Кислова (школа №18, 10,55 мин.) В категории после 23 лет победили Герман Желтухин (спортшкола самбо и дзюдо) и Ольга Володенкова (учитель физкультуры лицея №6).

Все победители соревнований были награждены почетными грамотами и денежными призами.

В следующем году, по словам организаторов, «Воскресенская верста» может увеличить призовой фонд. По словам главы Воскресенска Александра Квардакова, это мероприятие будет ежегодным: «не сомневаюсь, что «Воскресенская верста-2015» соберёт гораздо больше участников! У нас есть все основания считать Воскресенск спортивной столицей Подмосковья. Мы развиваем, и будем развивать как спорт высших достижений, так и массовый. У нас есть для этого условия, стремление и воля!»

Заместитель главы администрации городского поселения Воскресенск Алексей Моргунов:

- Сегодня в Воскресенске реализуется ряд новых спортивных проектов. Большинство из них ориентировано на развитие массового спорта, оздоровление воскресенцев. Среди них хочу отметить проект «Богатыри земли воскресенской», забег «Воскресенская верста», «Спортивные дворики» и другие. Помимо спорта высоких достижений, который представлен в Воскресенске, у нас есть все возможности для вовлечения в занятия физкультурой и спортом молодого поколения: кружки и школы, спортивные площадки. Олимпийские игры в Сочи подогрели интерес молодежи к спорту. Этому главному спортивному событию 2014 года мы и решили посвятить общегородской кросс. Главное - не растерять олимпийское настроение!

Директор СДЮШОР «Академия спорта» Наталья Старцева:

- Мы очень довольны результатами забега, особенно тем, что в нем приняли участие многие воскресенцы. Очень хочется, чтобы маршрут городского кросса в следующем году пролегал по центральным улицам города, тогда о нем узнает гораздо больше людей. Кстати, есть идея проводить такие забеги в разных частях города в разные сезоны. Специального снаряжения бег не требует и каждый может к нам присоединиться. Большое спасибо спонсорам проекта, их участие сделало кросс более привлекательным для воскресенцев.



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...