Молодёжные проекты от "Молодых инноваторов года"

24 Ноября 2015 Федеральное агентство по делам молодёжи с 23 октября по 20 декабря 2015 года проводит Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Молодой инноватор года».

Конкурс направлен на вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность и повышение уровня кадрового потенциала в сфере науки и высоких технологий, повышения мотивации молодых специалистов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов; создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений в данной сфере.

Конкурс проводится в три этапа по следующим номинациям:
«Лучший инновационный проект»:
- в области «чистых» технологий;
- в области биомедицинских технологий;
- в области новых материалов;
- в области информационных технологий;
- в области приборостроения».

Первый этап. Проекты, заявленные участниками на Конкурс, проходят он-лайн экспертизу членами Экспертного совета до 24 ноября 2015 года. Авторы проектов, набравших наибольшее количество баллов, приглашаются для участия в полуфинале Конкурса.

Второй этап – полуфинал конкурса. Проходит в городе Нижний Новгород в форме презентаций проектов авторами перед членами Экспертного совета. Результаты экспертизы размещаются на сайте innovatekonkurs.ru не позднее 20 декабря 2015 года.

Третий этап – финал Конкурса. Проекты, прошедшие в финал Конкурса, очно представляются авторами членам Экспертного совета в рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента в формате презентации в декабре 2015 года.

Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте innovatekonkurs.ru. Контактное лицо: специалист по работе с участниками Конкурса Сыркина Александра Вячеславовна, 8 (917) 576-82-84, 8 (499) 967-86-90, сайте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">innovate@fadm.gov.ru.

По информации Воскресенского информационного агентства