Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Воскресенская станция переливания крови отметила юбилей

Воскресенская станция переливания крови отметила юбилей

10 Апреля 2014 4 апреля отметила 30-летие со дня создания Воскресенская станция переливания крови. О том, как живет сегодня эта важнейшая медицинская служба, мы попросили рассказать ее руководителя – заслуженного врача России и почетного гражданина Воскресенского района Станислава Андреевича Исполинова. 

- Из шести работающих в Подмосковье станций наша признана самой лучшей. По донорству мы прочно занимаем в области первое место. За счет чего достигнуты такие показатели? 

- Мы работаем каждый день. Это не кампанейщина, это каждодневная работа. Перерывов в снабжении лечебных учреждений компонентами крови у нас не было ни разу. Если среднеобластной показатель по количеству доноров на тысячу человек населения 7,2, то у нас – 15. В доноре мы, прежде всего, видим человека, делящегося с другими своей кровью, а не зарабатывающего этим. Мы очень рады тому, что основной контингент наших воскресенских доноров – молодые люди. Нам активно помогают волонтеры из числа студентов. Часто приходят молодые семьи. 

- Помогают ли станции воскресенские предприятия, предприниматели? 

- Да, конечно. Мы очень признательны руководству и коллективам Воскресенского кирипичного завода, нашего хлебокомбината, фирмы «Телемонтаж» которые помогли нам приобрести и установить новейшее оборудование, соответствующее, кстати, всем европейским стандартам. 

Особо отмечу помощь, оказанную станции председателем совета предпринимателей Воскресенского района Алексеем Владовичем. Благодаря его участию наши доноры обеспечены сладким чаем с печеньем перед сдачей крови для профилактики обмороков. К сожалению, этот компонент процедуры сдачи крови сегодня государством не финансируется. 

Пользуясь случаем хочу обратиться к воскресенцам с призывом: ваша кровь может спасти человеческую жизнь. Потребность в донорской крови в последние годы постоянно растет. Сегодня она нужна в трансплантологии, протезировании суставов, кардиохирургии и других видах лечения. Сдача крови не наносит ущерба здоровью донора, напротив, оказывает стимулирующее влияние на организм и является абсолютно безопасной процедурой.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...