Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Человек года – 2013»

10 Апреля 2014 В течение 3-х лет в конце года редакция «ВосИнфо» проводит конкурс «Человек года», предлагая воскресенцам определить, кто из жителей города в уходящем году оказал наибольшее влияние на жизнь Воскресенска или на его имидж.

Каждый посетитель нашего сайта может выдвинуть достойного, на его взгляд, кандидата. Одно из главных требований к соискателю премии – его деятельность должна оказать значительное влияние на жизнь города и района. Также кандидат в течение года должен быть упомянут в воскресенских СМИ. Благодаря этому конкурсу мы рассказываем широкой аудитории о людях, трудящихся на благо Воскресенска, создающих его позитивный облик, улучшающих его жизнь.

Напомним, что в 2011 году «Человеком года» стала Мария Тышецкая – заслуженный работник культуры Московской области, более 30 лет являющаяся художественным руководителем народного ансамбля танца «Сувенир», где занимаются порядка 300 человек в возрасте от 5 до 35 лет.

Этот коллектив – гордость нашего города, он известен не только в России, но и за рубежом.

В 2012 году этого звания был удостоен Алексей Кузнецов – серебряный призер лондонских паралимпийских игр - 2012 в метании копья. 2013 год для Алексея тоже выдался удачным: в июне на чемпионате России он выиграл две золотые медали (в метании копья и толкании ядра), установив при этом мировой рекорд. Затем на чемпионате мира во Франции Алексей завоевал серебряную медаль.
В 2013 году на звание «Человек года» горожане выдвигали 23 кандидатуры, из них 6 спортсменов, и это неудивительно, ведь в 2013 году Воскресенск не раз подтверждал статус спортивного города на российской и мировой арене.

Также в конкурсе приняли участие представители культуры, бизнеса и силовых структур. В этом году конкурс можно смело назвать неполитическим (единственный соискатель из этой сферы не вошел по итогам голосования в десятку лидеров), в то время как в 2012 году на конкурс было выдвинуто целых 6 «политических» кандидатов.

После народного голосования было отобрано 10 финалистов, которые путем тайного голосования определили победителя среди самих себя. По итогам второго этапа звание «Человек года – 2013» было присуждено спортсменке Татьяне Андрюшиной! Татьяна в составе сборной принесла России долгожданную победу на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште. Последний раз такого успеха российские спортсменки добивались 10 лет назад.

Из-за плотного графика тренировок наградить Татьяну мы смогли только недавно. Вместе с сертификатом победителя конкурса от городской информационной службы «ВосИнфо» Татьяне был вручен памятный подарок – часы CASIO G-SHOCK от постоянного спонсора конкурса - фирмы «Чародейка». Мы искренне поздравляем Татьяну с еще одной победой, желаем ей успехов во всех начинаниях и достижения новых спортивных рубежей.

Также мы благодарим всех, кто принял участие в голосовании.

Надеемся, что этот конкурс и в дальнейшем будет находить живой отклик у воскресенцев.
Особую признательность выражаем руководителю группы магазинов «Чародейка» Борису Борисовичу Овчинникову за участие в организации церемонии награждения, поддержку и предоставленные призы!

Татьяна Андрюшина:
Для меня и как для жительницы Воскресенска, и как для спортсменки получить это звание - большая честь. Победа стала для меня неожиданностью. Спасибо огромное «ВосИнфо» и Борису Борисовичу за подарки и организованный в мою честь праздник!

Председатель спорткомитета Воскресенского района Александр Куньшин:
Второй раз подряд человеком года становится спортсмен, и мне как председателю спорткомитета это очень приятно. Это еще раз подчеркивает спортивность Воскресенского района. Татьяна, Вы действительно достойны этого звания.

Руководитель администрации Воскресенского района Владимир Кондрашов:
Приятно, что этот конкурс проходит уже не первый год. Звание «Человек года» присуждается действительно достойным людям. И вдвойне приятно, что последние 2 года этой награды удостаиваются спортсмены. Такие победы создают историю города, показывают высокий уровень наших спортсменов. Татьяна, большое спасибо Вам за нелегкий труд, за крепость духа в стремлении к достижению таких высот! Удачи Вам и новых побед!

Руководитель группы магазинов "Чародейка" Борис Овчинников:
Я неоднократно становился партнером конкурса "Человек-года" и всегда с большим удовольствием принимаю участие в его организации. Приятно, что на этот раз звание "Человек года" получила спортсменка и очень красивая девушка. Фамилия воскресенской фехтовальщицы навсегда войдёт в историю города. А я в свою очередь всегда готов оказывать помощь в организации конкурса - конкурса, который прославляет имена наших соотечественников.

По информации редакции  "ВосИнфо". Фото Ирины Лавкиной.

Сравнительно молодой конкурс "Человек года", организованный газетой "ВосИнфо", уже завоевал свою популярность. Важно, что победителя определяют сами жители, выбирая именного того, кто, по их мнению, более всего этого звания достоин. Многие воскресенцы с любопытством ждут начала и главное - финала "Человека года". Это говорит о том, что жители верят в искренность его организаторов. Так что конкурсу - процветания и новых замечательных имён!




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...