Губернатор области Андрей Воробьев посетил Воскресенск с рабочим визитом

6 Ноября 2015

Губернатор области Андрей Воробьев посетил Воскресенск с рабочим визитом

Глава региона Андрей Воробьев посетил городское поселение Воскресенск 5 ноября с рабочим визитом, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Пятого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом городское поселение Воскресенск», – говорится в материале.

В нем добавляется, что в микрорайоне Москворецкий глава региона проверил готовность к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса имени Анатолия Парфенова – борца классического стиля, чемпиона летних Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время строительно-монтажные работы завершены, ведется подключение к инженерным коммуникациям, монтируется спортивное оборудование, устанавливается мебель и оргтехника. Сдача объекта запланирована до конца года.

По информации пресс-службы, ФОК рассчитан на ежедневное посещение до одной тысячи человек. Два спортивных зала приспособлены для тренировок по футболу, баскетболу, самбо, боксу, кросс-фиту и другим видам спорта. Занятия в секциях для детей планируется сделать бесплатными. На платной основе спортивные площадки предполагается предоставлять в аренду для взрослых.

«В новом ФОКе будет открыто девять секций, – доложил губернатору министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. – Еще на этапе строительства мы внесли коррективы в проект и увеличили площадь объекта на 60 квадратных метров. В универсальном зале постелено современное покрытие с гарантийным сроком 20 лет».

Андрей Воробьев отметил, что это шестой ФОК, построенный в этом году, еще 13 спортивных объектов должны быть готовы в декабре, сообщается в релизе.

В нем добавляется, что затем губернатор проинспектировал ход строительства детского сада на 250 мест с бассейном. Дошкольное учреждение планировалось сдать в эксплуатацию во втором квартале прошлого года, однако подрядчик не выполнил своих обязательств. В итоге контракт с ним был расторгнут и проведен новый конкурс. Согласно текущему графику детский сад должен быть построен к 25 декабря.

«Постараемся приложить все силы, чтобы мобилизовать строителей и в этом году сдать объект», – доложил губернатору исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского муниципального района Виталий Чехов, его цитирует пресс-служба.

В ходе рабочей поездки глава региона также посетил государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Воскресенская первая районная больница», которое является многопрофильным лечебным учреждением, дополняется в материале.

Согласно официальному источнику, амбулаторно-поликлиническая сеть больницы представлена четырьмя крупными поликлиниками, обслуживающими взрослых и детей – всего около двух тысяч человек в день, а также женской консультацией, психонаркологическим, кожно-венерологическим и противотуберкулезным диспансерными отделениями, пятью сельскими амбулаториями, четырьмя фельдшерско-акушерскими пунктами. Стационар рассчитан на 445 мест круглосуточного пребывания.

Во взрослой поликлинике № 1 губернатор дал распоряжение открыть до конца года на первом этаже социальную аптеку. Кроме того, Андрей Воробьев осмотрел детскую поликлинику № 3, где был проведен капитальный ремонт и закуплено новое оборудование, подчеркивается в сообщении.

По информации пресс-службы, поликлиника № 4 по поручению главы будет включена в программу капитального ремонта учреждений здравоохранения на 2016 год. В медучреждении, построенном в 1970 году, никогда не проводился капитальный ремонт.

«В ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация, где будут определены требуемые виды работ и необходимая сумма на их выполнение, – доложил Виталий Чехов. – После этого мы обратимся с заявкой, чтобы эти средства были выделены».

По информации сайта Правительства Московской области