В Воскресенске открылся татарский мусульманский культурный центр

5 Ноября 2015

4 ноября в Воскресенске состоялось торжественное открытие татарского мусульманского культурного центра . В церемонии приняли участие почетные гости: глава города Александр Квардаков и первый заместитель председателя Совета муфтиев РФ, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов .

Председатель религиозной организации мусульман города Воскресенска Руслан-хазрат Бадамшин Имам-хатыб, чьё сподвижничество, как и многих других воскресенских меценатов, в этот день было отмечено благодарностью Духовного управления мусульман РФ, подчеркнул, что для местной религиозной организации мусульман открытие центра - большое событие

Глава города Александр Квардаков в своём выступлении выразил уверенность, что открытие и дальнейшая работа центра будут способствовать сохранению и развитию добрых, имеющих многовековую традицию отношений между представителями разных вероучений и народов, взаимному уважению, толерантности и милосердию, призывать общество к здоровому образу жизни и законопослушанию.

Знаково, что открытие культурного центра состоялось именно в День народного единства. Поэтому во всех выступлениях шла речь о том, что добрососедство и взаимоуважение между народами и традиционными религиями являются залогом процветания России.

Необходимо отметить, что приехавший к нам в город на открытие мусульманского центра первый заместитель председателя Совета муфтиев РФ, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов накануне был награждён губернатором Андреем Воробьёвым знаком «За заслуги перед Московской областью». Рушан Аббясов официально поблагодарил главу города Александра Квардакова за сотрудничество и поддержку в открытии татарского мусульманского культурного центра в Воскресенске.