В ритме танца Вилкова и Давыдовой

13 Октября 2015         Балетмейстер центра культуры и досуга "Москворецкий" Сергей Васильевич Вилков вновь принял участие  в III областном конкурсе бального танца среди граждан элегантного возраста "В ритме танца", который проходил в физкультурно-спортивном комплексе "Знамя" города Ногинска. Вместе с бессменной партнёршей Ниной Ивановной Давыдовой они исполнили два бальных танца.

По итогам областного  конкурса танцевальная пара С.В. Вилков и Н.И. Давыдова были удостоены диплома за участие. Стоит отметить, что в позапрошлом году, участвуя в конкурсе,  в номинации "Медленный фокстрот" наши участники заняли второе место.

Конкурс бального танца - это праздник грации и красоты, который стал традиционным на подмосковной земле. Он проводится в целях поддержания активного образа жизни людей элегантного возраста, пропаганды активного долголетия. При оценке выступлений конкурсантов учитывались техническое мастерство, эмоциональность исполнения; ритмичность, синхронность исполнения, характер танца, индивидуальный стиль пары, оригинальность костюмов.

Организаторы конкурса: Министерство социального развития Московской области, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Серпуховский городской дом ветеранов» и администрация Ногинского муниципального района.

Сергей Васильевич Вилков, участник III областного конкурса бального танца среди граждан пожилого возраста "В ритме танца"
Для кого-то танец - это просто развлечение, а для меня танец - это жизнь. Участвуя в конкурсе, мы получаем возможность обменяться опытом. И пусть в этот раз наша пара не заняла призового места, мы получили множество приятных эмоций.