Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Школа начинающего журналиста продолжает работу

3 Апреля 2014 2 апреля в Молодежном центре «Олимпиец» состоялось вводное занятие в Школе начинающего  журналиста.

В 18 часов лекционный зал МЦ «Олимпиец» начал заполняться – неравнодушные к журналистике, мечтающие реализовать себя в этой интереснейшей, но в то же время непростой работе, ребята пришли в Школу начинающего журналиста.

Встречу с ребятами открыл заместитель главы городского поселения Воскресенск, начальник управления информационно-аналитической и организационной работы, Моргунов А.М.  В своей вступительной речи он поведал ребятам о своей работе и Молодежном Совете при главе Воскресенска, рассказал о молодежных проектах, которые нуждаются в широком освещении и, конечно, пожелал всем пришедшим  начинающим журналистам удачи в процессе обучения и ярких творческих работ.

Далее перед ребятами выступили те, кто с радостью готовы поделиться своим опытом, научить журналистским приемам и даже открыть профессиональные секреты – преподаватели Школы начинающего журналиста. А именно: Максим Астафьев - руководитель пресс-службы ОАО ОХК УРАЛХИМ, куратор направления «Радиожурналистика», Ольга Кузнецова – заместитель генерального директора по связям с общественностью «Авиацентра Воскресенск», куратор направления «Видеожурналистика» и Олег Шилов – специалист пресс-службы городского поселения Воскресенск, куратор направления «Печатная журналистика». Они рассказали ребятам, кто такой журналист, какими качествами необходимо обладать, чтобы добиться успехов на данном поприще, и, конечно, о программе обучения, которую предстоит освоить всем пришедшим в «школу». По словам Ольги Кузнецовой, задания, которые получат ребята и материал, который им предстоит освоить, изучают студенты первых курсов факультета журналистики. Поэтому путь к освоению журналистского мастерства предстоит непростой, но очень увлекательный: ребята будут участвовать в производстве печатных материалов, научатся делать репортажи, снимать видеосюжеты и брать интервью.

Кроме того было отмечено, что уже к сентябрю планируется выпуск собственных СМИ, а это значит, что именно ученики Школы начинающего журналиста станут редакторами, корреспондентами, операторами и ведущими собственных ТВ-программ, радиоэфиров и газет.

В завершение встречи начинающим журналистам было дано творческое задание, чтобы дать им возможность проявить себя и погрузиться в процесс творчества и обучения. Но это не значит, что набор в «школу» завершен. Любой желающий по-прежнему может присоединиться к занятиям, которые проходят абсолютно бесплатно.

По всем вопросам работы «Школы начинающего журналиста» обращайтесь в МЦ «Олимпиец» по телефонам: 441-58-94, 441-58-82 или по электронной почте: olimpietz2013@mail.ru .


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...