Воскресенск обсуждает вопросы молодёжи в Москве

9 Октября 2015

В Московском Молодёжном многофункциональном центре состоялось совещание  рабочей группы руководителей муниципальных органов по работе с молодёжью, куда наряду с такими городами, как Коломна, Серпухов, Раменское, Ступино, Одинцово, Фрязино, Долгопрудный, Электрогорск и Электросталь, вошло городское поселение Воскресенск. Наш город здесь представляла начальник отдела по работе с молодёжью, культуре и спорту городской администрации Ольга Буркова.

На совещании, организованном Государственным управлением социальных коммуникаций Московской области, представители муниципальных образований обсудили формирование подпрограммы "Молодёжь Подмосковья" на 2016 - 2019 годы, а также подвели итоги областного молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья", проходившего в августе этого года в Егорьевске. Планируется, что в следующем году форум состоится в июле, а уже в апреле на базе подмосковных лагерей пройдут зональные сборы. Отрадно, что представленная на форуме воскресенская площадка была признана губернатором Андреем Воробьёвым одной из лучших.

На совещании шла речь и о создании молодёжной коллегии при Главном управлении социальных коммуникаций Московской области, куда обязательно войдут активные представители молодёжного движения в Воскресенске.

Интересной и полезной для членов рабочей группы стала экскурсия по Московскому Молодёжному многофункциональному центру, одного из шести молодёжных центров столицы, осуществляющих работу с молодыми людьми в сфере развития предпринимательских навыков и организации интеллектуальных игр. За год центр проводит около семисот мероприятий.

Участники совещания ознакомились с планом областных молодёжных мероприятий на ноябрь-декабрь этого года. Подмосковную молодёжь ждут научно-практическая конференция "Молодёжь и религия", Московский областной инновационный форум, Московский областной фестиваль молодёжных клубов исторической реконструкции, "Вахта Памяти- 2015" и многое другое.