Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отчет главы Воскресенска одобрен Советом депутатов

31 Марта 2014 Состоялось очередное 82-е заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск. Депутаты рассмотрели шесть вопросов повестки дня и заслушали отчеты руководителей муниципальных учреждений спорта. Главным вопросом повестки дня Совета стал отчет о работе администрации в 2013 году, с которым выступил глава Воскресенска Александр Квардаков.
В своем докладе он рассказал о самых важных вехах развития нашего города в прошедшем году. Вот некоторые из них. 2013 год был насыщен для Воскресенска яркими общественно-политическими событиями.
Самым значимым не только для города, но и всего региона стали выборы 8 сентября 2013 года. Почти 78 процентов воскресенцев, принявших участие в голосовании, поддержали кандидатуру Андрея Юрьевича Воробьева.
Воскресенцы отметили 75-летие родного города. Торжественные мероприятия по празднованию юбилея прошли во всех частях города. В культурные мероприятия прошедшего года были вовлечены более 56 тысяч воскресенцев.
Сегодня бюджет Воскресенска ориентирован на развитие и модернизацию городской инфраструктуры. Так, на финансирование жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в 2013 году направлено 55,5 процента средств бюджета. Доходы бюджета Воскресенска за 2013 год исполнены в сумме 513 млн рублей. Расходы составили 492 млн рублей. Финансовый год был закончен с профицитом в размере 21,4 млн рублей.
Решение крупных социально-значимых вопросов осуществлялось в тесном взаимодействии с Правительством Московской области, администрацией Воскресенского района и с участием города в федеральных и региональных целевых программах. В 2013 году сумма дотаций и субсидий из бюджета Московской области составила 77 млн 894 тыс. рублей. Эти средства были направлены на ремонт автомобильных дорог, дворовых территорий и проездов к ним, подготовку объектов теплоснабжения к зиме.
Регулярно проводится мониторинг состояния автомобильных дорог. В соответствии с результатами проверок составляется перечень дорог, подлежащих первоочередному ремонту. Так, в 2013 году был выполнен ремонт автодорог общего пользования протяженностью 10,4 км.
В 2013 году утверждена долгосрочная муниципальная программа по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2013-2015 годы. Финансирование программы в 2013 году составило 31 млн рублей. В рамках программы отремонтировано: 44 двора, 6 проездов, 6 ,6 тыс. кв. м тротуаров. Построено 1,6 тыс. кв. м проездов и 7,6 тыс. кв. метров парковок.
В 2013 году большое внимание было уделено улучшению архитектурного облика города. Разрабатывается проект концепции архитектурно-художественного облика городского пространства. В январе 2013 года Советом депутатов был утвержден генеральный план Воскресенска. Однако в августе 2013 года решением суда по заявлению одного из правообладателей земельного участка решение Совета депутатов об утверждении генерального плана было отменено. В ноябре 2013 года Совет депутатов принял решение о направлении проекта генерального плана на доработку. Заключен контракт с проектным институтом на разработку технического задания. В 2014 году доработанный Генеральный план Воскресенска будет утвержден.
Ведется работа по проектам организации благоустроенных пешеходных зон, планируется организовать такие зоны на бульваре им. 50-летия Ленинского комсомола, по улице Рабочей в Москворецком квартале, эскизные проекты которых разработаны и опубликованы для обсуждения горожанами. Город участвует в губернаторской программе «Водный парк». Совместно с институтом градостроительного и системного проектирования разрабатывается техническое задание концепции комплексного благоустройства и развития территории озеро Докторовское. В перспективе здесь должна появиться уютная благоустроенная зона для массового круглогодичного отдыха горожан.
Губернатор А.В.Воробьев дважды посетил Воскресенский район в 2013 году. Поручения, которые были даны в ходе его рабочих визитов, способствовали решению важных для воскресенцев проблем. Так, для строительства системы водоснабжения в микрорайоне Медведка и с. Воскресенское выполнены работы по проведению государственной экспертизы проектной документации и инженерно-экологические изыскания. Строительство объекта включено в программу Московской области. Ввести в эксплуатацию водопровод планируется в этом году.
В заключение своего доклада, обращаясь к депутатскому корпусу, глава Воскресенска отметил: «В этом году предстоят выборы нового состава Совета депутатов города. Выборы - это экзамен на зрелость и эффективность работы. Люди, подходя к урнам для голосования, дадут оценку тому, как работает власть. Как выполняются задачи, поставленные президентом России и губернатором Московской области. Все органы местного самоуправления поселения обязаны работать стабильно, слаженно и эффективно, осознавая персональную ответственность за результаты своей работы».
Год 2014-й будет непростым, но есть уверенность в том, что динамика финансирования по всем направлениям обеспечения жизнедеятельности города сохранится на нынешнем уровне. При этом ответственность за каждый потраченный бюджетный рубль вырастет многократно. Это требование главы города.

Скачать презентацию к отчету Главы


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...