Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Приют для бездомных животных. Обсуждение

19 Марта 2014 Не секрет, что проблема бездомных животных в последнее время в различных городах России превратилась в одну  из самых острых. Воскресенск, к сожалению, не стал исключением. На сегодняшний день городские власти ведут активный поиск выхода из создавшейся ситуации.  
         Обсуждение этой темы состоялось у первого заместителя главы администрации М.Г. Кривоногова совместно с представителями общественной  организации по защите животных и представителями  малого бизнеса.  
    На совещании предлагалось создать центр временного содержания животных (приют), в который помещались бы в первую очередь  для передержки, лечения и проведения соответствующих операций (стерилизации) бездомные кошки и собаки. Таким образом, по мнению городских властей, будет создана гуманная возможность регулировки численности бездомных животных. Уже определено место для организации этого приюта в черте поселения и самое главное - есть предприниматели, готовые взять на себя большую часть расходов на его содержание.
    По словам первого заместителя главы администрации М.Г. Кривоногова, первостепенная задача  администрации - найти правильные пути взаимодействия всех собравшихся и совместными усилиями решать проблему.
    Общественники, предприниматели, представители администрации, обсуждая многие непростые нюансы этой темы, собрались выехать  на осмотр помещения, которое планируется для обустройства приюта.
    Возможно ли найти разумный механизм решения проблемы, которая обрела сегодня общероссийские масштабы? К сожалению, даже создание приюта, вероятно,  не сможет решить такую сложную задачу. Однако все участники совещания понимают, что действовать в этом направлении необходимо, привлекая волонтёров, средства массовой информации и социальную рекламу.
    Подводя итог сказанному, обратимся к тем, кто, пожелав завести себе домашнего питомца, хорошо осознавал взятую на себя ответственность. Ведь часто случается так, что  брошенными и бездомными становятся бывшие домашние животные. И было бы неплохо, если бы воспитание ответственного отношения к нашим меньшим братьям начиналось  в семье и продолжалось в общеобразовательных  учреждениях.


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...