29 Сентября 2015 28 сентября в здании администрации проходил День защиты проектов соискателей ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

В этом конкурсе принимают участие многие руководители и сотрудники муниципальных учреждений городского поселения Воскресенск, а также некоторые депутаты городского Совета. Так, например, муниципальное учреждение "Центр культуры и досуга "Москворецкий" представил несколько проектов по различным направлениям. Директор центра Наталья Сибилёва защищала свой проект в номинации "Активное Подмосковье".

Защита проектов - это один из этапов конкурса, участники которого представили проекты в предложенных номинациях. Цель мероприятия: экспертиза проектов на муниципальном уровне.Члены экспертного совета по присуждению ежегодной премии губернатора Подмосковья Сергей Васильев (Общественная палата Московской области) и Сергей Занин (ГУ социальных коммуникаций правительства Московской области), представители районной Общественной палаты, профсоюзных организаций и администрации района заслушали выступления соискателей по 169 проектам из 421 реализуемого на территории Воскресенского района.

Напомним, что премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона.  За 2 года проведения конкурса на соискание Премии были поданы более 20 000 проектов, 3000 заявителей получили премии до 500 000 рублей. Премия «Наше Подмосковье» проводится в Московской области ежегодно в период с 15 мая до 4 ноября.

Как показывает опыт предыдущих лет, интерес к конкурсу ежегодно возрастает. Администрация городского поселения Воскресенск желает успехов всем участникам губернаторского конкурса.