На Совете вручили удостоверение избранному депутату

28 Сентября 2015 Первое осеннее заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск началось  с вручения удостоверения Виталию Лащенову,  избранному 13 сентября 2015 года  в городской Совет  по одномандатному избирательному округу №8. Депутатское удостоверение вручила председатель территориальной избирательной комиссии Воскресенского района Надия Седова.

В связи с избранием депутата и по его инициативе народные избранники включили Виталия Лащенова в состояв двух постоянных депутатских комиссий:  по бюджету, налогам, кредитной и инвестиционной политике и по коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи, благоустройству и экологии. В комиссию по коммунальному хозяйству  по своей инициативе вошла депутат Татьяна Панфёрова.

Большинство принятых Советом решений касались передачи полномочий городского поселения Воскресенск Воскресенскому муниципальному району на 2016 год. Согласно принятым решениям по передаче полномочий администрация городского поселения Воскресенск заключит соглашение с районной администрацией.  При обсуждении вопроса по передаче полномочий по созданию условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания депутаты городского совета решили поручить администрации района продумать вопрос о выделении для  населения места для торговли продукцией с личных подсобных хозяйств.

Представитель районной газеты "Наше слово" выступил с предложением о создании страницы, освещающей деятельность городского Совета депутатов.

Депутат Алексей Владович зачитал обращение в Роспотребнадзор Московской области с просьбой провести  анализ питьевой воды в микрорайоне Лопатинский.

Руководитель администрации Воскресенского муниципального района Геннадий Пестов доложил депутатам о тех мерах, которые принимаются администрацией района по стабилизации системы ЖКК района.

Глава города Александр Квардаков в заключении заседания отметил взаимодействие города и района по вопросам передачи полномочий и пригласил присутствующих принять участие в общегородском субботнике и в фестивале "Покровские встречи".

Очередное заседание Совета депутатов запланировано на 30 октября 2015 года.