Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Стартовала студенческая спартакида

17 Марта 2014 В нашем городе много средне-специальных и высших учебных заведений, где девушки ребята посещают лекции, делают контрольные задания и работы, сдают зачеты и экзамены, а так же являются участниками всевозможных мероприятии культурного и спортивно-массового направления.  Уже не первый год проходит спортивная спартакиада среди студентов высших и средне-специальных учебных заведений городского поселения Воскресенск. Данное мероприятие зародилось еще с начала 2000-х годов, постоянно модернизируясь и дополняясь. Сейчас в него входят следующие спортивные дисциплины: баскетбол, волейбол, мини-футбол, плавание, настольный теннис, гиревой спорт и легкая атлетика. Всего в данных мероприятиях примут участия 7 сборных команд: филиал Университета Машиностроения в городе Воскресенске (далее по тексту - "УМ"), Воскресенский филиал Российского Государственного Гуманитарного Университета (далее по тексту - "РГГУ"), Воскресенский индустриальный техникум (далее по тексту - "ВИТ"), Воскресенский институт туризма филиал Международной Российской Академии Туризма (далее по тексту - "ВИТ РМАТ"), Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области "Воскресенский колледж",  Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Воскресенский промышленно-экономический техникум" (далее по тексту - "ГБОУ СПО "ВПЭТ") , Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 44" (далее по тексту - "ГБОУ НПО "ПУ № 44") .

Уже 16 марта 2014 года на паркете спортивного зала МУ "СК "Химик" прошли первые соревнования по баскетболу у ребят и девушек.  Первые играли девушки по круговой системе. Перед участницами выступил с напутственными словами главный судья соревнований Дмитрий Заянчковский. Результаты встреч оказались таковы:
"УМ":"ВИТ РМАТ"  - 47:6
"ВИТ":"ВИТ РМАТ" - 36:2
"УМ":"ВИТ" - 24:21

В игре за первое место развернулась нешуточная борьба. Лидеры своих команд Елена Кондратьева("УМ") и Марина Ужова ("ВИТ") порадовали болельщиков сериями точных трехочковых бросков. До последней секунды игры не было уверенности в победе ни у одной из команд. Удачными оказались девушки из филиала Университета Машиностроения в городе Воскресенске, которые заняли 1 место.

В соревнованиях у юношей участвовало 5 спортивных коллективов, которые играли по Олимпийской системе. В первом раунде, согласно жеребьевке, встретились баскетболисты "РГГУ" и "ВИТ". Со счетом 10:17 одержали победу представители Воскресенского индустриального техникума. Ребята из "УМ" с уверенностью переиграли  сверстников из  "ГБОУ НПО "ПУ № 44" - 33:10. В следующем раунде  баскетболисты "ВИТ" снова одержали победу над командой "ГБОУ СПО "ВПЭТ" со счетом  41:4. В матче за 3 место встречались представители команд "ГБОУ НПО "ПУ № 44" и "ГБОУ СПО "ВПЭТ". Итоговый результат встречи 12:18 в пользу ребят из "ГБОУ СПО "ВПЭТ". А вот в финал оказался такой же, как и у девушек, с той лишь разницей, что концовка осталась за баскетболистами из "ВИТ" со счетом 17:20.
Первая спортивная дисциплина пройдена, ждем новых соревнований, которые пройдут в стенах спортивного зала  МУ "СК "Химик" ориентировочно 30 марта 2014 года в дисциплине "волейбол". Перед данной дисциплиной состоятся соревнования по плаванию.

По информации с сайта
mu-sk-himik.com.
© МУ «СК «Химик», 2014


Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...