Заседание молодёжного пресс-центра

25 Сентября 2015 «О насущном» - такова была тема очередного заседания молодежного пресс-центра, который прошел 24 сентября в городской библиотеке-филиале №15.

Организаторы  мероприятия: заведующая библиотекой-филиалом 15 Л. Бигдаш , директор МК «Олимпиец» М. Бойко и зам.директора школы №17 Т. Серикова постарались, чтобы мероприятие получилось интересным и значимым  для молодежной аудитории.

В аудитории собрались ребята - члены пресс-центра школы № 17 и школы № 5, которые в будущем  мечтают связать свою трудовую деятельность  с журналистикой. Некоторые из них уже имеют писательский опыт и  даже печатались в СМИ.

О большом значении  книги в жизни человека, о её роли в духовном и образовательном воспитании  рассказала ребятам заведующая библиотекой-филиалом 15 Людмила Бигдаш.  Прослушав стихи Лидии Пучковой в исполнении  автора, ребята засыпали её вопросами:  как она пишет стихи, что ею движет   при написании рассказов и стихов, какими качествами должен обладать пишущий человек, где она черпает темы для  своих  произведений и т.д.

Основами мастерства поделилась с ребятами  корреспондент молодежной газеты «Ровесник»  Алитта Ясюлявичюте,  рассказавшая о том, как интересно присутствовать  на различных мероприятиях, быть в курсе событий, чтобы затем рассказать о них  в  газете  или журнале. Ребята в очередной раз  уяснили для себя главное: необходимо иметь принципиальное и объективное видение мира,  оставаясь при этом неравнодушными, твердо отстаивать свою  позицию гражданина  и человека.