Тарифы ЖКХ можно будет снизить при помощи новых технологий в энергосбережении

23 Сентября 2015
Активное внедрение современных технологий в сферу энергосбережения может помочь предотвратить рост тарифов за услуги ЖКХ, а возможно их снизить, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
«Сегодня в такой непростой экономический период очень важно, чтобы платежи за ресурсы, за жилищные услуги не росли и стремились к снижению. Только через энергосбережение мы можем контролировать наши платежи», – сообщил Пестов, его слова приводятся в материале.
По данным агентства, Пестов отметил, что в настоящее время в столичном регионе есть масса новых разработок, призванных сократить количество потребления энергии.
«Мы увидели много эффективного оборудования, которое могут применять управляющие компании, ресурсоснабжающие организации. Это не стоит больших средств. Это очень быстро окупается. <...> Мы видели краску, которой можно покрасить фасад, и фасад будет с другим теплообменом, он не будет терять тепло и при этом красиво выглядеть», – заключил Пестов, его слова приводятся в сообщении.
По информации Правительства Московской области