В Воскресенске проходит эко-марафон

16 Сентября 2015 Эко-марафон "Переработка "Сдай макулатуру - спаси дерево!", организованный Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ», стартовал в Воскресенске 16 сентября. В рамках акции в городе проходит сбор макулатуры и опасных отходов - люминесцентных ламп, батареек и ртутьсодержащих приборов. Для этого у  здания администрации  организован пункт сбора: поставлен специальный оранжевый ящик, куда в течение месяца жители могут приносить отслужившие службу люминесцентные лампы, батарейки и ртутьсодержащие предметы.

Руководитель проекта "ЭКОБОКС" Александр Гусев в ходе установки контейнера объяснил его  устройство. В экобоксе предусмотрены раздельный сбор опасных отходов и невозможность повреждения стеклянных приборов.

Тем временем на площади у левого дворца проходит сбор макулатуры. Жители города активно участвуют в этом процессе. Например, воскресенец Павел Сладков привёз к пункту сбора множество связок старых газет и журналов. Активный воскресенец сказал, что узнал об акции на сайте городской администрации. Этой весной, когда такой масштабный сбор макулатуры проходил в Воскресенске впервые, Павел тоже успел поучаствовать.

Кстати, по итогам весеннего сбора макулатуры Воскресенск вошёл в десятку самых активных участников эко-марафона. Надеемся, что и в этот раз мы будем в числе лучших.
    Напоминаем, что сбор макулатуры осуществляется на площади ледового дворца "Подмосковье" до 18.00. Так что спешите!

Уже завтра эко-марафон перейдёт  в Зарайск, Озёры, Ожерелье. Всего в нём примут участие 106 муниципальных образований Центрального федерального округа.