Проект «Социальная скидка» работает во всех магазинах Подмосковья

15 Сентября 2015 Представители Общественной палаты Московской области провели десятидневный мониторинг по предоставлению пятипроцентной скидки по социальной карте жителя региона в муниципалитетах области, по итогам которого все магазины Подмосковья предоставляют скидку, сообщает Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

«Представители Общественной палаты Московской области с 1 по 10 сентября проводили проверки в магазинах, вошедших в проект “Социальная скидка”. Проверки прошли не выборочно, а во всех муниципальных образованиях и во всех магазинах проекта. Для нас было важно и предоставление скидки, и разъяснительная работа сотрудников магазинов, и информационная поддержка проекта. По итогам мониторинга можно говорить о том, что во всех магазинах, а речь идет о магазинах “Дикси”, “Атак”, “Верный”, “Магнит”, “Пятерочка”, “Карусель”, “Перекресток”, “Лента” и “О`КЕЙ” пятипроцентная скидка всем держателям Социальной карты жителя Московской области предоставляется», – приводятся в сообщении слова начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой.

Скидка действует в строго заявленные в проекте дни и часы. В магазинах «Дикси» товары и продукты можно покупать со скидкой на целый час дольше – до 14:00. Продавцы и кассиры напоминают покупателям о льготе, спрашивают Социальную карту жителя Московской области. В целом представители общественности удовлетворены позитивными итогам проекта «Социальная скидка», подчеркивается в материале.

«Реализация проекта была обусловлена определенными информационными и техническими нагрузками. Но все удалось решить. Сотрудники министерства (потребительского рынка и услуг области – ред.) также ведут постоянный мониторинг проекта. Специальные рейды мы делали только в первые дни работы. Сейчас же обязательная проверка магазинов, вошедших в проект “Социальная скидка”, не ведется. Однако все сотрудники министерства, выезжающие в муниципалитеты по своим профильным вопросам и направлениям, обязательно посещают магазины и смотрят, как работает наша льгота, нет ли нареканий и жалоб», – заключается сообщение словами министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По информации сайта  Правительства Московской области