Улыбнись жизни

13 Марта 2014 МУ «Воскресенский молодежный центр» на базе МОУ «СОШ №17» провел акцию «Улыбнись жизни». Мероприятие проходило в целях привлечения ребят к здоровому образу жизни, к формированию в себе позитивного отношения к любым ситуациям.
Школьники приняли активное участие в развлекательной программе, которая проходила на нескольких площадках. Одна из них - площадка «Аквагрим». Здесь старшеклассники наносили на лица ребят удивительные и красочные рисунки. Другая - «Я из будущего», где волонтеры из Воскресенского молодежного центра "приоткрывали завесу времени» и раздавали желающим жизнеутверждающие предсказания на будущее. На площадке «Дерево желаний» ребята загадывали желания, записывая их на сердечках, и вешали на «волшебное» дерево. К удивлению, некоторые желания сбывались буквально через урок.
Учащимся была предоставлена возможность почувствовать себя в роли фотомоделей, продемонстрировать «Солнечному фотографу» свои улыбки и позитивное настроение.
Еще до начала мероприятия каждый класс подготовил яркие солнечные плакаты с теплыми добрыми словами и пожеланиями, которые были вывешены в холле.
Завершением акции стал танцевальный флешмоб, в котором участвовали младшие и старшие классы. Хочется верить, что акция "Улыбнись жизни" останется в памяти ребят на долгое время, а заряд позитива никогда не иссякнет.