16 сентября в Воскресенске стартует эко-марафон "Переработка"

11 Сентября 2015 В период с 14 сентября по 14 октября в Московской области состоится эко-марафон "ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!», организованный Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ». Координатором марафона является член  Общественной палаты Московской области,  руководитель Комитета по взаимодействию с общественными организациями в области обращения с отходами, природоохраны и экологии Ассоциации Елена  Гришина.

Марафон пройдет на территории 106 муниципальных образований в Центральном федеральном округе..

В Воскресенске эко-марафон запланирован на  16 сентября. В рамках акции планируется сбор макулатуры и опасных отходов - люминесцентных ламп, батареек и ртутьсодержащих приборов. Для этого у  здания администрации и на площади у ледового дворца  "Подмосковье" будут организованы пункты сбора .

Сбор макулатуры пройдёт в течение одного дня - 16 сентября - с 11.00 до 18.00 на площади у ледового дворца "Подмосковье". Жителям предлагается собрать бумажный мусор и сдать его на вторичную переработку,  тем самым сохранив от вырубки деревья. На акцию можно приносить глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, бумажную упаковку, картон, старые книги. Нельзя приносить чеки, ламинированную бумагу, одноразовую посуду, упаковки от яиц, бумажные салфетки.

У здания администрации будет установлен специальный экобокс, куда в течение месяца можно буде собирать опасные отходы.

Эко-марафон построен на соревновательном принципе. Муниципальные образования будут передавать  эстафету  следующему району. Победители акции – город и район - будут награждены  призами.