Сроки предоставления земельных услуг в Подмосковье сокращены до двух месяцев

9 Сентября 2015
Сроки предоставления земельно-имущественных услуг населению и юридическим лицам сокращены до двух месяцев, а ранее решение подобных вопросов могло затянуться до двух лет, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«В Московской области существенно – в среднем до двух месяцев против двух лет ранее – сокращены сроки предоставления земельно-имущественных услуг населению и юридическим лицам. Это стало возможно благодаря нововведению Министерства имущественных отношений Московской области, реализуемому совместно с региональным Министерством государственного управления, информационных технологий и связи», – говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, суть реформы, направленной на сокращение сроков, – прием земельных документов через многофункциональные центры (МФЦ). Масштабный проект по внедрению Единой информационной системы оказания государственных и муниципальных услуг Московской области (ЕИС ОУ) реализуется на территории субъекта федерации с 1 августа текущего года.

«В рамках новой системы девять самых востребованных услуг в сфере земельно-имущественных отношений (предоставление земельных участков в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование; предварительное согласование предоставления участка; проведение торгов по продаже земельных участков, права их аренды; изменение категории земучастка; изменение вида разрешенного использования; продление действующего договора аренды; установление сервитута; перераспределение земельных участков; согласование местоположения границ) предоставляются физическим и юридическим лицам через подмосковные МФЦ», – сообщил первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Игорь Тресков, которого цитирует пресс-служба.

Благодаря новой системе, жители Подмосковья могут решать свои вопросы, связанные с землей, намного быстрее, удобнее, чем прежде, и без бюрократических проволочек. «Процесс находится под системным контролем над соблюдением регламентированных сроков со стороны Министерства имущественных отношений Московской области. Работа ведется совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи региона», – уточнил Тресков.

Как ранее сообщал заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков, которого цитирует пресс-служба, для жителей Московской области оказание муниципальных услуг в сфере земельно-имущественных отношений должно быть просто, понятно и прозрачно. «Внедрение новой системы работы на базе МФЦ позволит не только сократить сроки оказания услуг в сфере земельных отношений, но и повысить их качество, а также исключить коррупциогенный фактор», – подчеркнул Чупраков.

«Один из первых примеров существенного сокращения сроков – Ногинский район, где в конце июля – в августе подано 20 заявлений на предоставление ряда земельных услуг. С даты подачи заявлений в этом районе и до передачи пакета документов в министерство не нарушен ни один регламентированный срок. Сотрудники МФЦ и администрации района сработали слаженно, четко и, главное, – вовремя: запросили необходимую информацию в Росреестре и Кадастровой палате, получили ответы, выехали на местонахождения каждого земельного участка, составили описания, подготовили предварительные решения, все это уложилось в период 10-11 дней в каждом случае, тогда как ранее в целом решение подобных вопросов в муниципалитетах могло затянуться даже до двух лет», – добавил Игорь Тресков.
«Таким образом, сегодня можно уверенно заявить о том, что Московская область становится лидером среди регионов России по упрощению механизмов, сокращению сроков и ликвидации бюрократических барьеров при предоставлении услуг, связанных с земельными вопросами. Работа по усовершенствованию новой системы продолжается», – заключил Тресков.

По информации Правительства Московской области