Воскресенск – «Любляна» - Воскресенск

4 Сентября 2015

В стенах городского молодежного центра «Олимпиец» собрались участники делегации Воскресенского района на третьем ежегодном молодёжном форуме «Я – Гражданин Подмосковья» чтобы поделиться своими впечатлениями о прошедшем региональном молодёжном слёте. Во встрече приняли участие глава Воскресенского муниципального района Олег Сухарь и глава Воскресенска Александр Квардаков, представители средств массовой информации.

Форум «Я – Гражданин Подмосковья» - смело можно назвать главным молодёжным событием года. В его работе приняли участие члены правительства Московской области, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, известные политики и эксперты, депутаты Мособлдумы, члены Общественной палаты РФ и Московской области, спортсмены, деятели культуры и искусств. В состав воскресенской делегации вошли ребята с активной жизненной и гражданской позицией, которые прошли через школу городских молодёжных проектов, помогли провести множество интересных праздников и мероприятий: спортсмены, студенты, молодые политики, журналисты, творческая и рабочая молодежь.

В этом году площадка мероприятия была разбита в живописном уголке соседнего Егорьевского района – на базе отдыха «Любляна». На берегу реки Любловка с 19 по 23 августа в палаточных лагерях размещались представители всех муниципалитетов Московского региона в возрасте от 18 до 30 лет. К слову, от Воскресенского района на форум отправилась самая многочисленная делегация: 55 юношей и девушек во главе с директором молодежного центра «Олимпиец» Мариной Бойко встретились с выдающимися экспертами-практиками в самых различных сферах деятельности, посетили лекции и мастер-классы.

Программа форума состояла из пяти направлений: "Гражданский диалог", "Новые возможности", "Творческое Подмосковье", "Наследники Победы", "Молодые экологи", которые посвящены деятельности общественных организаций, предпринимателей, экологических сообществ, поисковых групп и культурных коллективов. Участники форума не просто получили новые знания в рамках лекций и живых бесед с лидерами политических фракций, руководителями общественных организаций, медийными личностями и предпринимателями, но и проявили себя активным участием в творческих конкурсах, спортивных состязаниях, интеллектуальной игре, представляли свои проекты и рассказывали о своих инициативах.

Воскресенская делегация не раз была положительно отмечена на форуме. Площадку воскресенцев посетили губернатор Московской области Андрей Воробьев и заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

На территории нашего лагеря был размещен баннер с картой области, которую мог дополнить любой желающий. В итоге полотно полностью покрылось добрыми пожеланиями от жителей соседних районов. Теперь оно хранится в молодёжном центре и любой желающий может оставить на нем свой автограф.

Второе место команда Воскресенского района заняла в первом чемпионате Московской области интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Единственная визитка, которая была подготовлена к началу форума, была придумана и отрепетирована Воскресенской делегацией, и именно она сорвала самые громкие аплодисменты.

В рамках форума прошел конкурс «Фото с хештегом» и вновь творчество воскресенцев было удостоено приза. Воскресенцы воспользовались и возможностью проверить себя и сдали нормы ГТО, приняли активное участие в различных спортивных состязаниях и играх.

Подводя итоги разговора с участниками форума глава Воскресенска Александр Квардаков сказал:

- Вы с честью справились со всеми задачами, которые были перед ними поставлены. Мы гордимся вашими победами. Благодаря вам Воскресенск был достойно представлен на слёте молодёжи Подмосковья. И мне хотелось бы, чтобы вы были единой командой Воскресенского района во всех добрых делах. И я всегда готов поддержать все ваши начинания, помочь в реализации идей, которые нацелены на благо нашего родного города.

За активное участие и плодотворную работу в III Областном молодёжном форуме «Я – Гражданин Подмосковья» наградами глав Воскресенска и Воскресенского района были отмечены участники форума, а также руководители предприятий, оказавших спонсорскую помощь для участия в форуме: генеральный директор ООО КФ «ГРАНЪ» Максим Горбунов, генеральный директор ООО «ВОСКРЕСЕНСКХЛЕБ» Инга Дулова и директор ООО «Завод детского питания «Фаустово» Геннадий Гераськин.