Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проект возрождения парка в Воскресенске получит поддержку области

7 Марта 2014 На областном семинаре руководителей парковых зон администрация городского поселения Воскресенск совместно с муниципальным учреждением «Центр культуры и досуга «Москворецкий» представили дизайн-проект реконструкции парка на улице Дзержинского.

5 марта Губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыл обучающий семинар для руководителей парковых территорий. В мероприятии принимали участие , советник Губернатора Московской области Игорь Чайка, министр культуры Московской области Олег Рожнов, руководители муниципальных образований, директора городских парков, представители экспертного сообщества.

Сегодня парк, который долгое время представлял собой необустроенную лесопарковую зону, начинает оживать. В 2013 году он был включен в программу «Парки Подмосковья» и на его территории начались подготовительные работы по реконструкции: ведется санитарная вырубка, опиловка и кронирование деревьев, сносятся обветшавшие парковые конструкции.

Проект реконструкции, благоустройства и озеленения парка культуры на улице Дзержинского, представленный на семинаре предусматривает устройство двух детских площадок, роллердрома, спортплощадки, беседок и различных декоративных элементов (малые архитектурные формы).

Дизайн-проект из Воскресенска получил высокую оценку участников семинара. Работам по реконструкции парка будет оказана финансовая поддержка из бюджета Московской области.




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...