Итоги культурного и спортивного лета подводят в Воскресенске

30 Августа 2015

Выступление группы «Feelin’s» и соул-певицы Оксаны Алешиной 28 августа завершило сезон концертов под открытым небом у фонтана на бульваре Гагарина творческого проекта "От классики до джаза". В конце лета закончилось несколько программ, которые были призваны организовать досуг воскресенцев, создать условия, когда горожане могут приобщиться к самым разнообразным ценностям культуры в родном дворе.

Джазисты из Рязани выступают перед воскресенской публикой не в первый раз. И в этот вечер горожане, пришедшие на концерт, с удовольствием танцевали под их медленные и лиричные джазовые композиции, подпевали и провожали долгими аплодисментами любимые стихи Сергея Есенина, вплетённые в джаз и узнаваемые даже на английском языке – языке джаза. В программе прозвучала джазовая классика, соул-хиты современности, песни на стихи Есенина в джазовых аранжировках и авторская музыка «Feelin’s».

Глава Воскресенска Александр Квардаков поблагодарил руководителей городских учреждений культуры и спорта, коллективы которых реализовали этим летом проекты культурно-досуговой и физкультурно-оздоровительной направленности. Мэр пригласил любителей музыки на продолжение проектов - следующим летом они смогут встретиться с любимыми исполнителями и мелодиями снова.

Цикл концертов с участием известных артистов эстрады Москвы и Подмосковья на бульваре Гагарина был организован творческим коллективом «Концертно-выставочного зала» (директор Жанна Мишина). Воскресенцам, живущим в южной части города, полюбились «Воскресенские вечера» возле Дворца культуры «Цементник» (директор Дарья Задорожняя). Жителей Москворецкого квартала радовали летом фольклорные концертные программы, подготовленные коллективом центра культуры и досуга «Москворецкий» (директор Наталья Сибилёва). Лучшие творческие коллективы и исполнители Дворца культуры «Химик» (директор Алла Орлова) украсили своими выступлениями праздничные программы, проходившими по выходным в центральном городском парке.

Наградами главы города были также отмечены организаторы летней оздоровительной кампании, организованной в форме полюбившегося юным воскресенцам проекта «Спортивный двор»: директор физкультурно-спортивного центра «Воскресенск» Сергей Верещагин, директор спортивного комплекса «Горняк» Дмитрий Заянчковский и директор Воскресенского шахматного клуба Владимир Капустьян.

Последний летний концерт проекта «От классики до джаза» завершился красочным фейерверком.