Воскресенская делегация приняла участие в областном форуме "Я-гражданин Подмосковья"

25 Августа 2015 В Егорьевске на базе отдыха «Любляна» завершился третий ежегодный форум «Я – Гражданин Подмосковья». Пять дней областная молодежь жила в палатках и питалась блюдами, приготовленными на костре, встречалась с выдающимися экспертами-практиками  самых различных сфер деятельности.  Ребята посещали лекции и мастер-классы, демонстрировала  собственные достижения.

Воскресенская делегация в составе 55 человек приняла участие во всех мероприятиях. Третий и четвертый день  принесли нашей команде  не только массу новых знаний, но и блистательные победы в конкурсах и соревнованиях.

Перед участниками лагеря выступил Председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов, заместитель Председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, режиссер Алексей Дубровин, руководитель научной детской библиотеки, кандидат исторических наук Людмила Максимова, депутат государственной Думы Роберт Шлегель, основатель сети магазинов спортивного питания "Олимп" Сергей Теплых, представитель Всероссийского Общества Охраны Природы Элмурод Расулмухамедов, Вице-президент Центра Стратегических инициатив Дмитрий Абзалов, телеведущая Оксана Пушкина, летчик-космонавт Максим Сураев и многие другие.

Главным гостем форума стал губернатор Московской области Андрей Воробьев.  Андрей Юрьевич  заглянул к воскресенцам, где выпил чая из самовара и отведал кондитерскую продукцию, которую  делают  в Воскресенске. Подводя итоги прошедшего мероприятия,  губернатор заявил, что молодёжный форум "Я - гражданин Подмосковья"  продолжит  свое существование, будет развиваться и улучшаться. По его мнению, подобное мероприятие -  прекрасная возможность молодежи проявить себя и включиться в команду лидеров региона.