Форум «Я – гражданин Подмосковья» в этом году прошел с особым смыслом

24 Августа 2015 Форум «Я – гражданин Подмосковья» стал уже традиционным, но в этом году прошел с особым смыслом, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева, который принял участие в молодежном образовательном форуме в Егорьевском районе.

Третий молодежный форум «Я – гражданин Подмосковья» проходит в Егорьевском районе с 19 по 23 августа. Форум состоит из пяти направлений – «Гражданский диалог», «Новые возможности», «Творческое Подмосковье», «Наследники Победы», «Молодые экологи», которые посвящены деятельности общественных организаций, предпринимателей, экологических сообществ, поисковых групп и культурных коллективов. В течение четырех дней молодежь со всей области посетит лекции и мастер-классы от спикеров из областного правительства и федеральных структур, актеров, режиссеров, журналистов и общественных деятелей.

«Очень приятно, что форум «Я – гражданин Подмосковья» хоть проходит и третий раз, стал уже традиционным, но в этом году прошел с особым смыслом. Работало очень много интересных площадок, и я знаю, что те, кто приезжал к вам, были впечатлены и восхищены вашей любознательностью и вашим стремлением предложить что-то новое и полезное. <…> Я очень рассчитываю, что каждый из вас в своем городе, в своем районе, в своем населенном пункте после общения и работы в таком формате сможет предлагать что-то интересное и по-настоящему ценное. Я точно знаю, что мы на правильном пути. Очень часто многие из вас пишут, показывают, предлагают, и это очень важная работа. Важно не оставаться равнодушным», – приводятся в сообщении слова Воробьева, выступавшего перед участниками форума.
Во время посещения форума губернатор прошелся по походному лагерю, где живут участники форума, и пообщался с ними.

Он отметил, что, скорее всего, в следующем году форум пройдет в июле, так как в этом году в дни форума по ночам уже холодно.

«Не знаю, будет ли она снова в Егорьевске, или мы будем путешествовать по Московской области, но то, что она (инициатива – ред.) полезная – это факт»,  – заключил Воробьев.

По информации сайта Правительства Московской области