Марина Николаевна Фадеева, работник муниципального учреждения . Период с 24 февраля по 2 марта

4 Марта 2014 1 марта я оказалась на празднике Масленицы, организованном для жителей Новлянского микрорайона сотрудниками Молодёжного центра «Олимпиец». В начале программы с приветственным словом к жителям  обратился глава города Воскресенск А.В. Квардаков. Выступление руководителя такого уровня в нашем микрорайоне  придало всему  событию торжественное настроение.

Масленица в нашем микрорайоне удалась! Скоморохи, весёлые конкурсы, состязания силачей, прыжки в мешках, поедание блинов - всё увлекало и радовало жителей.

Ребятам и взрослым было где развернуться,  показать свою удаль, силу и ловкость!

Особенно активно во всех конкурсах и состязаниях участвовали мальчишки и девчонки. Вот уж кому всё на празднике в радость!

Пришлось по душе зрителям и выступление фольклорного ансамбля «Рябинушка» (руководитель Сергеева О.П.) Жители угощались блинами, с удовольствием подпевали артистам и пританцовывали.

Особенно запомнилось всем участникам праздника, что  Масленицу сжигать мы не стали, а отпустили в небо, вместе с ней улетели все беды, раздоры и разлады, и теперь на целый год всех добро и счастье ждет!

Слышала, что Масленица прошла  во многих  микрорайонах города. Надеюсь, что они прошли также хорошо, как в нашем микрорайоне.