Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты обсудили проект мемориала воскресенцам, отдавшим жизнь за Родину в годы Отечественной войны

4 Марта 2014 На очередном заседании Совета депутатов городского поселения Воскресенск 28 февраля был принят ряд социально значимых решений.

В бюджет города-2014 внесены изменения, в соответствии с которыми предусмотрены средства на оказание финансовой поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям в размере 2 млн 600 тыс. рублей.

В связи с изменениями в жилищном законодательстве Российской Федерации утверждена и вводится в действие с 1 мая 2014 года ставка платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений, проживающих по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений в размере 7 рублей 30 копеек с одного квадратного метра жилой площади в месяц (сюда же включена плату за капитальный ремонт). Плата за наем не взимается в домах с износом свыше 60 процентов.

Уточнение численности избирателей городского поселения Воскресенск повлекло за собой изменения в схеме одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов города. Адресный перечень изменений будет опубликован в газете «Наше слово».

Депутаты утвердили на 2014 год величину порогового значения доходов и расчетной стоимости имущества граждан для признания их малоимущими и предоставления им помещений по договорам социального найма в размере 3137 рублей 73 копеек.

Утверждена Генеральная схема санитарной очистки территории города, которая позволит упорядочить процесс утилизации бытовых отходов и в плановом порядке модернизировать городскую инфраструктуру по сбору и вывозу мусора.

С отчетом о проделанной в 2013 году работе перед депутатами выступил председатель Совета Владимир Бормашов.

  О работе в 2013 году доложил депутат Московской областной Думы Евгений Аксаков.  Вопросы, с которыми обращались избиратели к депутату областного парламента, касались своевременного обеспечения лекарственными препаратами федеральных и региональных льготных категорий граждан, доступности и качества оказания медицинской помощи населению в учреждениях здравоохранения региона в рамках исполнения Московской областной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, получения квот на высокотехнологичную медицинскую помощь, оказываемую в федеральных учреждениях здравоохранения, оказания материальной помощи.

О проекте мемориала, посвященного воскресенцам, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны, депутатам рассказал сопредседатель совета директоров района Иван Владимирович Баранов. Согласно замыслу разработчиков проекта на гранитных досках должны быть увековечены имена всех 10 тысяч ушедших на фронт жителей Воскресенского района, отдавших жизнь в боях за Родину. Гранитная лента с именами может занять место в памятном сквере на улице Октябрьской, возле Вечного огня. Обсуждение места размещения и деталей реализации проекта продолжается.

По сложившейся традиции депутаты города заслушали отчеты руководителей культурно-досуговых учреждений.



Следующее очередное заседание Совета состоится 28 марта 2014 года.  




Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...