Глава Воскресенска проверил ход ремонтных работ в муниципальных учреждениях

3 Августа 2015

В ходе рабочей поездки глава Воскресенска Александр Квардаков ознакомился с ремонтными работами, которые ведутся во Дворце культуры «Цементник» и физкультурно-спортивном центре «Воскресенск» в южной части города. Вместе с руководителями учреждений и строителями мэр на месте обсудил объем и направление дополнительных работ по ремонту.

В начале лета были начаты работы по благоустройству сквера перед дворцом: отреставрирован памятник В.И. Ленину. За предшествующий год в «Цементнике» был проведен ремонт внутренних помещений – помещения второго этажа, пожарный выход, лестниц и сантехнических узлов. На данный момент завершается ремонт третьего этажа ДК «Цементник», дополнительно выделены деньги на замену потолка. Задача строителей восстановить внутреннее убранство дворца – лепнину потолков и исторические особенности интерьеров здания. Сейчас начинаются работы по ремонту холодного водоснабжения здания, проходит аукцион на асфальтирование территории за Дворцом, в ближайшем будущем запланирован ремонт северной части фасада и ремонт фойе.

В муниципальном учреждении «Физкультурно-спортивный центр «Воскресенск» в первой половине мая были закуплены и установлены футбольные ворота, в июле закуплены силовые тренажёры для зала тяжёлой атлетики. В настоящее время идут работы по текущему ремонту помещений здания спортивного зала учреждения. Планируется реконструкция трибунных конструкций на стадионе центра. На второе полугодие намечены работы по асфальтированию хоккейной площадки. Запланированы приобретение хоккейных щитов, разметочной тележки, татами для единоборств, дождевателя для полива футбольного поля, а также расходы на покупку спортивного инвентаря общей стоимостью 600 000 рублей. Всё финансирование предусмотрено за счёт средств бюджета городского поселения Воскресенск.