Воскресенск. Памятник Ленину отправлен на реставрацию

31 Июля 2015

Для реставрации памятника В.И.Ленину на центральной площади Воскресенска скульптура вождя мирового пролетариата работы знаменитого советского скульптора Михаила Ласточкина, установленная в декабре 1961 года, была временно демонтирована.

Напомним, что в ходе реставрации специалистами ведущей ремонт памятника компании ООО «Практика реставрации», были выявлены скрытые дефекты конструкции. После демонтажа скульптуры реставраторы заменят шпильки (пироны) и произведут переборку гранит плит, которыми облицован постамент. После этого скульптура, которую тоже отреставрируют, будет возвращена на место.

Установленный более 50-ти лет назад памятник вождю пролетариата реставрируется впервые. Комплекс реставрационных работ должен быть выполнен к началу сентября.