ДК «Цементник». За "Classy Jazz" – «Full Moon Jazz Band»

29 Июля 2015

26 июля погода, наконец порадовала воскресенцев, и любители джаза вновь смогли собраться в импровизированном уличном концертном зале, чтобы насладиться живой музыкой.

В этот вечер меломанов ожидала "кельтская программа" от участников группы "Classy Jazz" (Москва). Нежные и гармоничные звуки кларнета, сочетаясь с нотами контрабаса, создавали неповторимую атмосферу, попадая в самые сокровенные уголки души.

А 2 августа в 18.00 в гостях у Воскресенских вечеров "FULL MOON JAZZ BAND" - музыкальный коллектив, играющий музыку в стиле старого джаза и свинга. Вход свободный, по предварительной записи. Заказ пригласительных: 8 (496) 443-32-63, 443-26-95.

«Полнолуние джаз бэнд» - это необычный джаз квинтет. Коллектив очень ярко выделяется среди остальных участников джазового течения. Особенностью музыки Full Moon Jazz Band является стиль 20-40гг. – свинг. Эта группа играет музыку расцвета джаза, особенно им удаются произведения Дюка Эллингтона, Бенни Гудмана, Каунта Бейси, хокум, блюзы, джайвы и стомп. Этот коллектив был основан весной 2008 года. Участники группы кларнетист Данила Мусихин и Андрей Агафонов вдохновились аутентичной музыкой прошлого столетия и исполняют как известные композиции ставшие классикой, так и современные произведения.