В Совете депутатов Воскресенска

27 Июля 2015

Состоялось семнадцатое очередное заседание Совета депутатов городского поселения Воскресенск.

В целях уточнения доходной и расходной частей бюджета городского поселения Воскресенск Совет депутатов решил внести изменения в бюджет города изменения, касающиеся увеличения доходной части и установить, что в расходах бюджета на 2015 год предусматривается предоставление субсидий на поддержку некоммерческих организаций на реализацию проектов в сфере культуры.

В Устав города внесен ряд изменений и дополнений, учитывающих изменения в федеральном и региональном законодательстве.

Заместитель главы администрации Воскресенска Алексей Князев выступил перед депутатами с отчетом о работе службы муниципального жилищного контроля на территории поселения. Муниципальные инспекторы следят за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соблюдением условий договоров управления, заключенных между потребителями и организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами. В ходе осуществления плановых и внеплановых проверок муниципальными жилищными инспекторами с начала года выявлены факты нарушения правил и обязательных требований содержания общего имущества в многоквартирных домах, которые в соответствии с выданными предписаниями были устранены. Наиболее частыми случаями нарушений в практике муниципального жилищного контроля являются незаконная реклама на фасадах и подъездах домов, ненадлежащее санитарное состояние подъездов и прилегающей к дому территории, вопросы содержания чердаков, лифтов и т.п. За первые полгода работы специалистами сектора муниципального жилищного контроля провели 62 осмотра многоквартирных домов, 11 проверок соблюдения жилищного законодательства РФ. Управляющим компаниям выдано 7 предписаний о нарушениях.

Принявший участие в заседании руководитель администрации Воскресенского района Геннадий Пестов поблагодарил администрацию и депутатский корпус за слаженную конструктивную работу и отметил большой объем работ по благоустройству дворовых территорий Воскресенска, который ведется весь летний период и завершится глубокой осенью.

Глава города Александр Квардаков проинформировал депутатов о реализации программы по комплексному благоустройству городских дворов и позитивно оценил совместную работу администрации и депутатов, которые вместе поработали над формированием плана первоочередных работ.

Полные версии принятых Советом депутатов нормативно-правовых актов будут опубликованы в газете «Наше слово».

Очередное заседание Совета депутатов намечено провести 28 августа 2015 года.

Презентация "Муниципальный жилищный контроль на территории городского поселения Воскресенск" можно скачать по ссылке ниже.

Документ: Загрузить