Воскресенск принял эстафету Российского флага

24 Июля 2015

Эстафета Российского флага, стартовавшая 12 июня в Истринском районе, доставила трехцветное полотнище из Егорьевска на Воскресенскую землю. Глава Воскресенского района Олег Сухарь, глава Воскресенска Александр Квардаков приняли эстафету от делегации Егорьевского района, которую возглавлял глава Егорьевска Александр Никитин.

В мероприятии приняли участие прославленная спортсменка Наталья Гаврилюк, председатель исполкома местного Воскресенского отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Александр Ковельков, Воскресенское отделение «Молодой гвардии» (лидер – Сергей Бнатов), депутаты, члены мотоклуба «Десперадо», спортсмены, представители общественных организаций и жители города.

Кавалькада автомобилей и мотоциклов с флагами России, Воскресенского района, городского поселения Воскресенск, «Единой России», «Молодой гвардии «Единой России», мотоклуба «Десперадо» стартовала от дворца культуры «Юбилейный» в микрорайоне Лопатинский, проехала по улицам центральной части Воскресенска и вернулась в микрорайон Лопатинский, где состоялась торжественная церемония выноса российского флага.

Честь вынести воскресенский фрагмент флага была доверена Наталье Гаврилюк, которая 17 июля завоевала звание чемпионки мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Олег Сухарь и Александр Квардаков прикрепили фрагмент флага Воскресенского района к общему полотнищу.

Следующим пунктом эстафеты станет Павлово-Посадский район.

По задумке организаторов патриотической акции, флаг, развернутый на луховицкой земле, состоящий из 68 полотен по количеству муниципальных образований и длиной более 80 метров, станет символом единства жителей региона.

На подмосковной родине российского триколора - в Дединове Луховицкого района - активисты готовят красочный флешмоб. Его участники возьмут в руки таблички с гербами всех муниципальных образований, на оборотной стороне которых будут изображены цвета флага России. В ходе флешмоба участники синхронно перевернут таблички, сформировав огромный «живой флаг» Российской Федерации. В этом месте в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орел». Многие историки и краеведы сходятся во мнении, что именно тогда на его борту впервые был поднят российский триколор, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов.