«Блюзовая Академия» в гостях у «Цементника»

14 Июля 2015

В минувшее воскресенье звездными гостями «Воскресенских вечеров» стала «Блюзовая Академия» - настоящие мастера блюза и регги, одна из самых интересных и профессиональных групп в своем жанре во главе с ее лидером, яркой творческой фигурой - Володей Кожекиным (вокал, губная гармошка). Музыканты «Блюзовой Академии» с равным удовольствием и мастерством играют аутентичный чикагский блюз и медитативный ямайский реггей, зажигательный фанк и «заумный» фри-джаз.

Стилевая эклектика компенсируется безукоризненным исполнением: все участники группы - высококлассные сессионные музыканты. Иван Жук, один из лучших блюзовых гитаристов нового поколения и дипломированный джазовый аранжировщик, отвечает в группе за музыку. В отточенной манере игры, качественных и богатых аранжировках чувствуется явное влияние Эрика Клэптона и Джимми Хендрикса. Добавьте к этому зажигательного барабанщика Гарика Багдагюляна и неповторимого басиста Рому Гринева - и получится динамичное концертное шоу для любителей интеллигентной рок-музыки.
Володя Кожекин - музыкант, культуролог, автор образовательного музыкального проекта «Блюзовая Академия». Воляд Кожекин входит в пятерку лучших в России исполнителей на губной гармонике, или «харперов», как их еще называют. Для музыканта его гармошка - это не просто музыкальный, а одухотворенный инструмент: «вдыхая воздух, ты тем самым вкладываешь в него душу».

Из-за пасмурной погоды пришлось переместиться в помещение, но праздник, которые устроили нам музыканты «Блюзовой академии» от этого совершенно не пострадал. Более того, ребятам «Академии» так понравилась публика, что они с удовольствием на бис отыграли еще час! Гости и после концерта долго не расходились, так как Владимир Кожекин с удовольствием общался со своими слушателями.

Что ж, с нетерпением будем ждать новой встречи с музыкантами и мастерами поднятия настроения!

В следующее воскресенье в 18:00 для вас концертная программа несравненной джазовой исполнительницы Таис Урумидис и трио Евгения Гречищева! Спешите бронировать места, их количество ограничено : 443-32-63, 443-08-77.