День семьи, любви и верности в Воскресенске

3 Июля 2015

Всероссийский праздник 8 июля –– появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Уважаемые воскресенцы!

Приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Семьи, Любви и Верности, которое состоится 8 июля на танцплощадке городского парка.

В программе:

- в 18.00 - игры, конкурсы и мастер-классы для детей;

- в 18.20 - торжественная часть, праздничный концерт.

Приходите всей семьёй!

Праздничные мероприятия на территории города:

5 июля в 15.00 - праздничная программа, посвященная Дню Петра и Февронии . Усадьба Кривякино.

8 июля в 17.00 - праздничное мероприятие "Семья - надежда и опора!", посвященное Дню семьи, любви и верности. Танцплощадка ЦКиД "Москворецкий".

10 июля в 18.00 - праздничная программа, посвященная Дню Петра и Февронии. Деревня Чемодурово, площадка на улице Центральная, 13б.