Платные парковки в Московской области могут появиться уже в 2015 году

30 Июня 2015 Стоимость платной парковки, которую планируют внедрить в ряде городов Подмосковья, ожидается в размере от 30 до 80 рублей в час, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя министра транспорта региона Юрия Фельде.

«Сложно определить конкретную сумму, плату за пользование стоянкой, поэтому ценовая политика будет разбросанной. По нашим расчетам, от 30 до 80 рублей в зависимости от места данных стоянок», – заявил Фельде.

Он отметил, что ценовую политику будут определять муниципалитеты.

Как сообщал Фельде ранее, платную парковку планируют ввести в 20 крупнейших городах Московской области с населением более 100 тысяч человек. При этом штраф за неоплаченную парковку в Подмосковье может составить около 2,5 тысяч рублей.

Как заявлял заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Подмосковья Петр Иванов, дефицит парковок в Московской области к концу 2016 года может составить порядка 420 тысяч машино-мест. При этом в Подмосковье есть муниципалитеты, в которых невозможно решить проблемы с парковками только путем строительства мест, например, в Балашихе, Химках, где плотность жилой застройки высока и организация плоскостных парковочных мест невозможна. Как отмечал министр, в настоящий момент рассматривается вариант введения платных парковок в этих городах.

Платные парковки в Московской области могут появиться уже в 2015 году

По информации сайта Правительства Московской области