Льготы по оплате проезда в Москву сохранят для жителей Подмосковья

29 Июня 2015 Заместитель председателя правительства Подмосковья Петр Иванов сообщил, что льготы по оплате проезда в Москву сохраняются, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта области.
«Льготы по оплате проезда из Подмосковья в Москву и обратно на наземном общественном транспорте Московской области и на пригородном железнодорожном транспорте сохраняются в полном объёме. Житель Московской области, имеющий право на льготу в части бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области, зайдя в автобус или электричку в своем городе или поселке, сможет, как и раньше, проехать от места посадки до конечной точки в Москве и обратно бесплатно: при проезде на общественном транспорте Подмосковья по территории Москвы плата взиматься не будет», приводятся в материале слова Петра Иванова.

Проезд в общественном транспорте города Москвы станет платным для отдельных категорий подмосковных льготников с 1 августа 2015 года в соответствии с законом, принятым 18 июня Московской областной Думой, уточняется в сообщении.

По данным материала, льготы сохраняются в полном объеме в общественном транспорте Московской области, а также на пригородных электричках, на которых действуют льготы, не изменяются и все льготы сохраняются как на подмосковных маршрутах, так и на межсубъектных маршрутах между Подмосковьем и Москвой.

«Всего на территории Московской области работают 2439 маршрутов областных перевозчиков, ежегодный объем перевозок пассажиров на них составляет 620 млн поездок. Из них 1270 маршрутов работают по регулируемым тарифам и предоставляют льготы на проезд. Ежегодно услугами такого транспорта пользуется 445 млн пассажиров и 239 млн из них составляют льготники», – отметил Петр Иванов, его слова цитируются в сообщении.

Более 170 из 1270 маршрутов областных перевозчиков, осуществляющих перевозки по регулируемым тарифам, привозят пассажиров Москву и обратно, в том числе 107 автобусных маршрутов прибывают к станциям Московского метрополитена, 28 - к железнодорожным станциям на территории Москвы, 17 – в Новую Москву, 5 - на автостанции на территории Москвы, подчеркивается в материале.
Петр Иванов, его слова приводятся в сообщении, отметил, что на всех этих маршрутах льготы будут предоставляться по-прежнему, независимо от того, по территории какого субъекта маршрут проходит – только по территории Московской области или между двумя субъектами.

По информации Правительства Московской области