в городском поселении Воскресенск почтили память погибших в Великой Отечественной войне

23 Июня 2015 22 июня – одна из самых печальных дат в истории России: более 70 лет назад началась Великая Отечественная война. В 1996 году этот страшный день был назван Днем памяти и скорби.

Это день горестных воспоминаний о периоде трагических событий в жизни нашей страны, к которому не может остаться равнодушным ни один человек. День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений.

В связи с этим во многих микрорайонах городского поселения Воскресенск состоялись памятные мероприятия.

В 11 часов утра у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  в деревне Чемодурово собралось много людей, чтобы почтить память героев-земляков.

Ко всем присутствующим обратились первый заместитель главы администрации городского поселения Воскресенск Максим Геннадьевич Кривоногов и председатель районного потребительского общества Константин Петрович Коршунов. Во время митинга звучали трогательные песни в исполнении Алёны Берёзкиной, Ирины Шолиной и Виктора Симохина.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножью мемориала. Настоятель Успенского храма с.Константиново, священник Сергий Котерев провел литию в память о погибших воинах.

22 июня митинги состоялись у Памятного Креста в микрорайоне Новлянский (см. "Новость "Митинг у Креста"), у стелы в сквере по ул. Карла Маркса, у памятного обелиска погибшим выпускникам и учениками школы №5.

Во всех мероприятиях принимали участие дети и подростки. Таким образом, из поколения в поколение передается в России память о прошедшей войне.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. И хотя с той страшной поры прошло уже много лет, но память о тех, кто отдал свои жизни ради счастья других людей, всегда будет жить в наших сердцах.