Дацюк Василий Феодосьевич, председатель Совета ветеранов Воскресенского муниципального района. Период с 15 по 21 июня

22 Июня 2015     На прошлой неделе хорошим событием для района, города и для меня лично стала   врученная мне благодарность за подписью председателя Московского областного Совета ветеранов В.Я. Азарова и народного артиста СССР И.Д. Кобзона.

Благодарность дана за активное участие и личный вклад в подготовку и проведение зональных туров и Гала-концерта в Доме Правительства Московской области в период с сентября 2014 по апрель 2015 областного Смотра творческих ветеранских организаций муниципальных образований Московской области, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ещё в 2014 году на базе ДК "Химик" и при содействии районного управления культуры мы начали участие в этом смотре и содействии в его организации. В ДК "Химик" съехались творческие коллективы из 12 подмосковных районов. Это было непросто. Однако позже отмечалось, что Воскресенск принял гостей очень тепло.

Позже по итогам фестиваля "Войны священные страницы навечно в памяти людской" наши участники были отмечены дипломами. Однако дело не в наградах, а том, как ярко выступали коллективы, как вкладывали душу в исполнение песен и танцев, как старались и переживали за коллег. И несмотря на то, что фестиваль закончился, мы надеемся на то, что в следующем году он повторится, а мы обязательно подготовим своих участников.