Свыше 500 тыс. рублей вернула жителям УК в Воскресенске за отопление

16 Июня 2015 Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию (УК) в  Воскресенске вернуть жильцам более 500 тысяч рублей переплаты за отопление, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Более полумиллиона рублей вернула жильцам управляющая компания из Воскресенска по предписанию Госжилинспекции Московской области», – говорится в материале.

По данным пресс-службы, в ходе проверки жилинспекторы выявили, что управляющая компания «Дионикс ЛТД» не провела необходимую ежегодную корректировку платы за отопление для жителей дома 45в улице Куйбышева по итогам 2014 года. Ведомство выдало УК предписание выполнить корректировку платы за отопление с учетом показаний общедомового счетчика.

После получения предписания УК выполнила перерасчет. Оказалось, что, оплачивая отопление по нормативам, жители многоквартирного дома переплатили в прошлом году 510 634 рубля, заключается в материале.

По информации сайта Правительства Московской области