Рыбачьте с нами! Воскресенским информагентством проведен очередной «Турнир трех мостов»

15 Июня 2015

По традиции десятое личное первенство по рыбной ловле спиннингом на призы газеты «Наше слово» состоялось в день России, который также является днем города Воскресенска и Воскресенского района. В соревнованиях приняли участие любители и спортсмены-разрядники из Москвы, Мытищ, Раменского, Павловского Посада, Жуковского, Шатуры, Черноголовки, Воскресенска и других городов Московской области.
    В разные годы в этом брендовом  мероприятии принимали участие чемпионы и призеры первенств Мира по рыбной ловле, такие как Андрей Питерцев, Артем Мишин, Денис Вихров, Анатолий Назаркин и другие именитые спортсмены. Из VIP-персон на награждения  в Воскресенск приезжали известнейшие популяризаторы рыболовного спорта в России автор и телеведущий специализированных программ двукратный чемпион Мира Станислав Радзишевский, а также редактор еженедельника «Рыбак рыбака» Алексей Цесарский. Последний был на приеме у президента РФ по поводу реализации прав граждан на свободную рыбалку и обсуждения готовившегося законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве».
    Среди мужчин в этом году в лидерах оказались воскресенцы. Первое место у Алексея Романова. Его результат – 5341 балл. Следом расположились Алексей Плотников (п. Белоозерский, 3560) и Сергей Агеев (Воскресенеск, 3020).
    У женщин с уловом оказалась только представительница Мытищ Светлана Пилющенко (280). Она уже не первый год доказывает свое мастерство на ТТМ.
    В номинации «дети до 14 лет» первое место с результатом в 1410 баллов занял москвич Егор Степашкин. Второе место у воскресенца Вячеслава Иволгина (280). Самую крупную рыбу ТТМ-2015 поймал воскресенец Вячеслав Полевой (щука длиной 70см).
    Не смотря на общий экономический спад спонсоры соревнований предприниматели Владимир Щука, Елена Хаимова, Ольга и Сергей Гавриловы сделали все, чтобы соревнования получились по настоящему праздничными. Кроме того весомый вклад в формирование призового фонда внесли раменский    магазин Сатурнфиш, интернет-магазин JIG-FISHING.RU и компания Crazy Fish.
    Вручение кубков и призов победителям провели глава района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Геннадий Пестов и мэр Воскресенска Александр Квардаков.

По сообщению Воскресенского информационного агентства