Новую форму единого платежного документа получают уже в шести муниципалитетах области

29 Мая 2015

Новую форму единого платежного документа с увеличенным шрифтом получают с мая в подмосковных Кашире, Воскресенске, Озерах, Сергиевом Посаде, Дзержинском и Бронницах, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.
«В шести районах Московской области заработала новая форма единого платежного документа. Жители Каширы, Воскресенска, Озер, Сергиева Посада, Дзержинского и Бронниц уже с мая начали получать новую платежку с увеличенным шрифтом», – говорится в сообщении.
Как отметила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Ольга Федина, поручение изменить шрифт в квитанции на удобочитаемый было дано губернатором Московской области по итогам многочисленных обращений граждан. На данный момент изменения в «жировках» произошли в тех муниципальных образованиях, где объем информации позволяет безболезненно вносить правки в ЕПД. Необходимо сделать квитанцию за ЖКХ максимально удобной и прозрачной для жителя.
«Используемая форма единого платежного документа удобна и по достоинству оценена жителями Подмосковья. Она включает в себя все коммунальные услуги и расчеты, и оплату по ней можно произвести одномоментно – как в кассе расчетного центра, так и в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф. Помимо этого, «погасить» ЕПД можно во всех терминалах Московского кредитного банка, терминалах и банкоматах Сбербанка России, отделениях почтовой связи «Почта России», отделениях банка «Возрождение». Все указанные способы оплаты производятся с нулевой комиссией», – заключила Федина.

По информации сайта Правительства Московской области