Победа на студенческой Спартакиаде

27 Мая 2015 С  19   февраля 2015, со дня открытия Спартакиады среди студентов  городского поселения Воскресенск, все пристально следили за спортивными соревнованиями, в которых приняли участие команды Воскресенского индустриального  техникума, Университета машиностроения (филиал МАМИ), Воскресенского промышленно-экономического техникума,  Российской международной  академии туризма, Российского государственного гуманитарного университета и Воскресенского колледжа. В программу традиционной ежегодной спортивной борьбы  входили соревнования по следующим видам спорта: плавание, гиревой спорт, волейбол, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол и легкая атлетика.

Для участия в играх  отстаивать честь родного техникума были готовы  все студенты нашего учебного заведения, но это право  досталось сильнейшим.

С самых первых дней  студенческих игр упорная борьба за призовые места развернулась между ВИТ  и УМ, поэтому решающими стали последние виды соревнований. В общекомандном зачете перед мини-футболом наша сборная лидировала от ближайшего соперника на 1 очко. Во время этого этапа принципиальные соперники встретились в первой же игре. Сильнее оказалась сборная ВИТ.
Завершающим видом Спартакиады стали соревнования по легкой атлетике. И здесь наши девушки и юноши не подвели, заняв первое и второе места соответственно.

В итоге - первое общекомандное место завоевала команда ГБОУ СПО МО ВИТ. Это уже третья победа подряд  наших ребят в районных состязаниях.

Проиграв  8 очков, 2 место досталось УМ, третье  место заняли студенты ВК. Вообще, именно эти учебные заведения ежегодно задают тон на спартакиадах.  И,  несмотря на серьезную конкуренцию, ВИТ готов вновь бороться за высшую ступеньку пьедестала.

Победы нашей сборной были бы не возможны без старших наставников – преподавателей физической культуры А.Г. Карпушкина и Т.Н.Мельник

Мы поздравляем своих спортсменов с достойной и заслуженной победой.

А 29 мая в техникуме проводится очередной День здоровья, и мы надеемся, что спорт однажды войдя в нашу жизнь, будет делать ее всегда активной, наполненной успехами и победами.

Долгилевская О.Э, социальный педагог ГБОУ СПО МО "Воскресенский индустриальный техникум"