Удостоверение «Многодетные отец и мать» будет называться в Подмосковье «Многодетная семья»

21 Мая 2015 Удостоверение «Многодетные отец и мать» в Московской области будет заменено на удостоверение «Многодетная семья», чтобы мачеха и отчим также могли иметь права и льготы, соответствующий законопроект «О внесении изменения в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» приняли в окончательном чтении на очередном заседании в четверг депутаты Московской областной думы, сообщает РИАМО.

«В проекте закона предлагалось учесть в качестве правообладателей, не только отца и матери ребенка, но также отчима и мачеху, что справедливо. Поэтому понятие «Удостоверение многодетной матери и отца» будет заменено на понятие «Удостоверение многодетной семьи», – сказала министр социальной защиты населения Ирина Фаевская.

По словам министра, семьям, которые имеют удостоверение старого образца, менять их не придется. Они будут действовать до совершеннолетия детей.

По информации сайта Правительства Московской области