В микрорайоне Лопатинский к летнему сезону почистили берега озера

20 Мая 2015

В летнюю жару любимым местом отдыха жителей микрорайона Лопатинский является местное озеро. На прошлой неделе было принято решение об очистке его берегов от мусора и подготовке водоема к купальному сезону.

На уборку территории вышли около двухсот человек, в числе которых были добровольцы, работники ООО «Жилкомсервис» и МКУ «БиО», ученики школ №20 и №26. Эти субботники имеют традицию с двухтысячного года. Их проведено уже больше пятидесяти. Нынешний отличен от предыдущих большей масштабностью. В прежние годы сил хватало только на сбор мусора в районе пляжа – последняя уборка была проведена в двадцатиметровой зоне вокруг всего озера.

В результате собрано 220 мешков и вывезено около 17куб. метров бутылок, пластика и мусора.
Летом озеро ожидают перемены. Территория взята на баланс города. Планируется организация автостоянки, не мешающей комфортному отдыху людей, будут покрашены лавочки и раздевалки и завезен песок.

Источник: Воскресенское информационное агентство