Внимание! 19.05.2015 ожидаются слабые заморозки на почве на территории Московской области

19 Мая 2015

Уважаемые жители и гости Подмосковья!

Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: в ночь на 19 мая на территории Московской области местами ожидаются заморозки на почве и в травостое до минус 2оС.

Это может негативно сказаться на развитии сельскохозяйственных растений в вегетативный период!

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.
Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (499) 743-02-72, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 112 или 101.