Издательство «Подмосковье» продолжает конкурс, посвященный юбилею Победы

15 Мая 2015 Издательство «Подмосковье» продолжает литературный конкурс «Наша Победа. Наша история. Наша память», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.

Конкурс проводится совместно с Союзом журналистов Подмосковья при поддержке Главного управления по информационной политике и Министерства культуры Московской области.

В конкурсе могут принимать участие все жители Московской области. Для участия принимаются работы, присланные в период с 1 февраля и до 1 октября 2015 года. Конкурсантам необходимо прислать в адрес ГАУ МО «Издательство» Подмосковье» cвои работы с указанием ФИО автора, возраста, контактного телефона. На конкурс принимаются литературные произведения (проза, стихи), фотографии и детские рисунки.

«Наш конкурс дает возможность любому жителю Подмосковья рассказать о своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Фотографии, стихи, рассказы наших современников, воспоминания ветеранов, записанные их внуками – все это показывает связь поколений, отношение к тем тяжелым годам в истории нашей страны. Особенно трогают детские рисунки - в них такое недетское понимание ужасов войны и героизма солдат», – комментирует директор издательства «Подмосковье» Елена Подлыжняк.

Работы можно присылать до 1 октября 2015 года на электронный адрес: konkurspobeda @yandex.ru с пометкой «На конкурс «Наша Победа или через страницу конкурса на нашем сайте.
Лучшие литературные и иллюстративные материалы будут размещаться на сайте издательства и сайте Союза журналистов Подмосковья.

На финальном этапе конкурса в голосовании смогут принять участие все желающие, которым необходимо зайти на сайт Издательства и поддержать финалистов.

Окончательные итоги будут подведены в декабре 2015 года.

По информации сайта Правительства Московской области