День рождения молодёжной газеты Воскресенска

30 Апреля 2015

Среди проектов, предложенных к реализации на форуме в Казани, делегацию молодёжного совета при главе Воскресенска заинтересовала идея создания своего информационного вестника. Воплощением проекта занялись в творческом объединении молодых журналистов, которое работает в городском молодёжном центре «Олимпиец». 15 апреля первый номер вестника молодёжи Воскресенска «Ровесник века» вышел в свет.

Для презентации стартового выпуска представители молодёжной редакции подготовили устный выпуск газеты, в котором приняли участие герои номера – ребята из Воскресенской кадетской школы, призёр мирового первенства по джиу-джитсу-2015 среди юниоров Диана Рузанова, юные пианистки из музыкальной школы №5 Юлия и Екатерина Чумагины, главный редактор воскресенской лиги КВН Сергей Чумаченко. Создатели газеты – главный редактор Ирина Александрова, её помощник Наталья Дорофеева, дизайнер Алёна Батарагина и молодые авторы рассказали о своей работе над первым выпуском и поделились с участниками презентации своими планами.

Периодичность выхода «Ровесника века» - раз в месяц. Он печатается на четырёх полосах тиражом до одной тысячи экземпляров и предназначен для бесплатного распространения во всех учебных заведениях города – от школ до вузов. Экземпляры газет обязательно попадут и в городские библиотеки.

Почётные гости дня рождения газеты – глава города Александр Квардаков, заместитель главы Алексей Моргунов, председатель совета директоров Воскресенского района Иван Баранов, представитель Воскресенского благочиния священник Евгений Ромашкин, заместитель председателя спорткомитета Воскресенского района Юрий Белоусов, главный специалист управления образования Алевтина Бнатова и директор Воскресенской межпоселенческой библиотеки Елена Барышникова поздравили участников проекта с почином и пожелали успехов в освоении интересной и нужной обществу профессии.

Глава города приветствовал создание молодёжной газеты, которая создана для того, чтобы наши земляки знали о том, чем занимается молодёжь Воскресенска: «Городская молодёжная газета поможет вам увидеть себя со стороны, увидеть в делах, в планах и свершениях. Ваша газета не просто летопись того, что сделано. Это трибуна для тех, кто хочет принести пользу для своих сограждан, для тех, кто ищет и находит возможность воплотить свои мечты в жизнь. Уверен, газета должна быть интересна и тем взрослым, кому интересны проблемы и достижения нашей молодёжи. В добрый путь!»

Общение на страницах газеты поможет объединить усилия всех неравнодушных молодых горожан для добрых дел и помощи тем, кто в ней нуждается. Молодёжная редакция вестника ждёт от молодых авторов и всех, кто хочет попробовать свои силы в журналистике предложений, интересных заметок и писем по адресу электронной почты vmig@vmr-mo.ru.

Первый выпуск газеты "Ровесник века" можно скачать в электронной форме по ссылке, размещённой ниже.

Документ: Загрузить